Nuestros principios

Solidaridad

En Intiwawa no somos sólo un equipo, somos una familia. Siempre nos apoyamos los unos a los otros, porque sólo juntos podemos hacer la diferencia.

Respeto

Trabajamos con respeto entre nosotros, con la comunidad y el medio ambiente.

Diversidad

La familia Intiwawa es una familia internacional. Recibimos diferentes creencias, experiencias, opiniones e ideas y celebramos nuestras diferentes culturas.

Pasión

Intiwawa está formado exclusivamente por voluntarios motivados que sienten pasión por nuestro objetivo: mejorar la vida de los niños y, por supuesto, ¡divertirse!

Nuestro equipo en el Perú

unnamed (7)

Mildred Hauck

Directora General

Máster en Relaciones Internacionales

Mildred es responsable de la planificación estratégica y  la supervisión del trabajo de todos.

Contactar a Mildred:
director@intiwawa.com

DSC_0946

Stephany Amado Lopez

Coordinadora de Finanzas

Administradora de Negocios

Stephany es nuestra tesorera y coordinadora de finanzas responsable de nuestra transparencia financiera.

Contactar a Stephany:
stephany@intiwawa.com

TobyWebHQ-square

Toby Hood

Coordinador de Marketing

Graduado en literatura inglesa

Toby es responsable de nuestra comunicación y representación interna y externa. 

Contactar a Toby:
toby@intiwawa.com

Andrew1

Andrew Chang

Analista de impacto

Máster en Políticas Públicas

Andrew trabaja de forma remota para analizar y evaluar el impacto de todos nuestros proyectos y su eficacia. 

Contactar a Andrew:
andrew@intiwawa.com

Leo2HQ

Leonel Revilla Cruz

Presidente & Fundador

Psicólogo

Leonel fundó Intiwawa junto con Henning Lüke en el 2007 y es nuestro presidente apasionado.

Contactar a Leonel:
leonel@intiwawa.com

WhatsApp Image 2019-06-24 at 10.50.18

Paul Born

Coordinador de Voluntarios

Trompetista

Paul facilita las necesidades de nuestros voluntarios en los proyectos, y viaja a San Isidro todos los días para asegurarse de que todos tengan todo lo que necesitan.

Contactar a Paul:
oficina@intiwawa.com

luis

Luis Sotomayor Zambrano

Coordinador de Proyectos

Abogado, Ministerio de Educación

Luis es responsable del apoyo, la evaluación y la medición del impacto de nuestros proyectos en Intiwawa.

Contactar a Luis:
luis@intiwawa.com

Mireya

Mireya Begazo

Reclutamiento de Voluntarios Locales

Psicóloga

Mireya identifica los talentos de nuestros voluntarios y les apoya en su desarrollo profesional. 

Contactar a Mireya:
mireya@intiwawa.com

Philip4HQ

Philip Yeboah

Coordinador de Communicaciones y Recaudación de fondos

Estudiante de negocios

Philip Philip es responsable de las comunicaciones internas y de la recaudación de fondos para continuar con nuestros proyectos.. 

Contactar a Philip:
philip@intiwawa.com

Nuestro equipo en Alemania

unnamed

Henning Lueke

Presidente & Fundador

Administración y Ciencias Sociales

Henning es el presidente del equipo Alemán y el co-fundador de Intiwawa con Leonel.

Contactar a Henning:
henning@intiwawa.com

DSC_0834

Felix Mohr

Reclutamiento de Voluntarios Internacionales

Estudiante de Estudios Culturales

Felix es responsable del reclutamiento de voluntarios internacionales y el proceso de selección. 

Contactar a Felix:
felix@intiwawa.com

antonia

Antonia Schumann

Preparación de voluntarios internacionales

Graduado en psicologia

Antonia guía a los voluntarios en el proceso de reclutamiento y los prepara para la transición socio-cultural en Arequipa.

Contactar a Antonia:
antonia@intiwawa.com

unnamed

Suzan Sidal

Administración

Graduada en Administración Pública

Suzan es la vice-presidente de Intiwawa Alemania y maneja la administración del equipo alemán. 

Contactar a Suzan:
suzan@intiwawa.com

DSC_0177

Paula Merten

Colaboraciones Institucionales

Estudiante de Trabajo Social

Paula maneja las plataformas de voluntarios y los redes para el reclutamiento de voluntarios. 

Contactar a Paula:
paula@intiwawa.com

unnamed (5)

Martin Petrich

Finanzas y Marketing

Estudiante de Trabajo Social

Martin es responsable para las finanzas, la recaudación de fondos y marketing en el equipo alemán.

Contactar a Martin:
martin@intiwawa.com

WhatsApp Image 2018-12-03 at 18.02.04

Amrei Zötl

Finanzas y Recaudación

Estudiante de Economía y Cultura

Amrei hace sus prácticas profesionales con Intiwawa, apoyándonos en finanzas y recaudación.

Contactar a Amrei:
amrei@intiwawa.com

BlueWhiteJumperHQ

Ines Lemberger

Coordinadora de Recaudación de Fondos Internacional

Estudiante de Gestión Internacional

Ines ayuda a identificar nuevas oportunidades de recaudación de fondos para que podamos continuar apoyando nuestros proyectos financieramente.

Contactar a Ines:
ines@intiwawa.com

Y lo más importante...

CanyonHQ

¡Nuestro equipo de voluntarios internacionales y Peruanos en el campo!

¡Únete a nuestro equipo!

Siempre buscamos apoyo en nuestros equipos en Perú y Alemania.