Nuestros principios

Solidaridad

En Intiwawa no somos sólo un equipo, somos una familia. Siempre nos apoyamos los unos a los otros, porque sólo juntos podemos hacer la diferencia.

Respeto

Trabajamos con respeto entre nosotros, con la comunidad y el medio ambiente.

Diversidad

La familia Intiwawa es una familia internacional. Recibimos diferentes creencias, experiencias, opiniones e ideas y celebramos nuestras diferentes culturas.

Pasión

Intiwawa está formado exclusivamente por voluntarios motivados que sienten pasión por nuestro objetivo: mejorar la vida de los niños y, por supuesto, ¡divertirse!

Nuestro equipo en el Perú

Maria website

Maria Llanos Martell

Directora General

Estratega de Comunicación Multicultural

Maria es responsable de toda la planificación estratégica, supervisa a los responsables de departamentos y las actividades diarias.

Contactar a Maria:
maria@intiwawa.com

DSC_0946

Stephany Amado Lopez

Coordinadora de Finanzas

Administradora de Negocios

Stephany es nuestra tesorera y coordinadora de finanzas responsable de nuestra transparencia financiera.

Contactar a Stephany:
stephany@intiwawa.com

Naëlle sans logo

Naëlle Lefevre Rizzo

Coordinadora de Marketing y Comunicación

Máster en Gestión Internacional

Naëlle es responsable de nuestra comunicación y representación interna y externa. 

Contactar a Naëlle:
naelle@intiwawa.com

Leo2HQ

Leonel Revilla Cruz

Presidente & Fundador

Psicólogo

Leonel fundó Intiwawa junto con Henning Lüke en el 2007 y es nuestro presidente apasionado.

Contactar a Leonel:
leonel@intiwawa.com

Capture d’écran 2020-06-24 à 10.57.03

Jared Styan

Coordinador de Recaudación de Fondos Digital

Profesor de inglés, trabajador social

Jared identifica nuevas oportunidades de recaudación de fondos digitales, organiza los proyectos y los ejecuta, para ayudar a Intiwawa financieramente.

Contactar a Jared:
jared@intiwawa.com

Capture d’écran 2020-06-24 à 10.59.57

Emiel Buffel

Auxiliar de finanzas

Estudiante de posgrado en Relaciones Internacionales y Diplomacia

Ayuda al departamento de finanzas mediante el registro de transacciones financieras y proporciona datos financieros para los proyectos de Intiwawa.

Contactar a Emiel:

emiel@intiwawa.com

luis

Luis Sotomayor Zambrano

Coordinador de Proyectos

Abogado, Ministerio de Educación

Luis es responsable del apoyo, la evaluación y la medición del impacto de nuestros proyectos en Intiwawa.

Contactar a Luis:
luis@intiwawa.com

Mireya

Mireya Begazo

Reclutamiento de Voluntarios Locales

Psicóloga

Mireya identifica los talentos de nuestros voluntarios y les apoya en su desarrollo profesional. 

Contactar a Mireya:
mireya@intiwawa.com

DSC03068

Savannah Kosten

Coordinadora de Ventas y Comercio Electrónico

Representante de ventas

Savannah este liderando el proyecto de las Madres Luchadoras y se encuentra nuevas oportunidades para vender los productos hechos por las mamás. Ella también se encarga de la tienda online.

Contactar a Savannah:

savannah@intiwawa.com

Nuestro equipo en Alemania

unnamed

Henning Lueke

Presidente & Fundador

Administración y Ciencias Sociales

Henning es el presidente del equipo Alemán y el co-fundador de Intiwawa con Leonel.

Contactar a Henning:
henning@intiwawa.com

WhatsApp Image 2018-12-03 at 18.02.04

Amrei Zötl

Coordinadora de Finanzas

Estudiante de Economía y Cultura

Amrei hace sus prácticas profesionales con Intiwawa, apoyándonos en finanzas.

Contactar a Amrei:
amrei@intiwawa.com

unnamed

Suzan Sidal

Administración

Graduada en Administración Pública

Suzan es la vice-presidente de Intiwawa Alemania y maneja la administración del equipo alemán. 

Contactar a Suzan:
suzan@intiwawa.com

Capture d’écran 2020-06-24 à 11.03.19

Felix Mohr

Reclutamiento de Practicantes Internacionales

Estudiante de Estudios Culturales

Felix es responsable del reclutamiento de practicantes y coordinadores internacionales y el proceso de selección. 

Contactar a Felix:
felix@intiwawa.com

unnamed (5)

Martin Petrich

Coordinador de Finanzas

Estudiante de Trabajo Social

Martin es responsable para las finanzas en el equipo alemán.

Contactar a Martin:
martin@intiwawa.com

Capture d’écran 2020-06-24 à 11.01.46

Antonia Schumann

Reclutamiento de Voluntarios Internacionales

Graduado en psicologia

Antonia es responsable del reclutamiento de voluntarios internacionales y el proceso de selección. 

Contactar a Antonia:
antonia@intiwawa.com

Y lo más importante...

CanyonHQ

¡Nuestro equipo de voluntarios internacionales y Peruanos en el campo!

¡Únete a nuestro equipo!

Siempre buscamos apoyo en nuestros equipos en Perú y Alemania.